Было это лет так пять назад. Живу я на Украине. Работая на железной дороге, захотелось съездить в Санкт-Петербург. Ведь раз в год можно взять бесплатный билет и тем самым поездка будет более доступной, ведь Санкт-Петербург не Харьков и цены там повыше. Собиралась я долго около года. Продумывала все моменты отдыха.
Решено было поехать дней на шесть. За несколько месяцев принялась за поиск жилья, нашла комнату по доступной цене и забронировала. Шли дни, время поездки приближалось , интрига наростала. И вот тот день настал, пакуем с моим парнем чемоданы и в путь.
Питер встретил нас пасмурной погодой с моросящим дождем. Пришли на вокзал звоним тем у кого собрались снять жилье, а там мобильный отключен, вот это да. Так как опыта особого в поездках не было, такой момент мы не учли. Ну что ж на вокзале предлагается также много жилья. Прошлись, поинтересовались, цены предлагают вдвое больше чем мы забронировали. А так как город по уровню выше нашего, то деньги были распланированы до копеечки.
Мы в растерянности. У кого не спрашивали, все нам говорили, что таких смешных цен, как мы забронировали, у них нет, и тут мы поняли - наверно нас подставили. Время идет, а в Питер мы еще не вышли. Плюнули на все, сдали вещи в камеру хранения и пошли гулять, приобрели у первого попавшегося распространителя экскурсию ночную и вместо жилья поехали путешествовать по ночному Питеру, а к вечеру дозвонились людям , которые нам предлагали жилье, по техническим причинам связи не было, мы конечно же обрадовались и на следующий день после ночной экскурсии отправились на ночлег туда.
Вот так бывает с жильем, будьте бдительны.
Похожие истории из жизни:
Смешные истории → Выход всегда найдётся
о путешествиях → Ураган
Истории о любви → Предложение на Поцелуевом мосту
о путешествиях → Я в Норвегии
о путешествиях → Сплав по реке Берди