Сколько языков ты знаешь - столько раз ты человек

4 апреля 2012 - yasnaya

Из категории: о хобби
article1485.jpg

У каждого должно быть дело, которое ему интересно. И самое лучшее – это когда твоя будущая работа связана с твоим хобби. И даже не потому, что тебе никогда не будет скучно, и никаких «серых будней», но ещё и потому, что любовь к своему делу будто притягивает многие другие вещи – хороших друзей, интересные события в жизни.

Одно из двух самых важных увлечений в моей жизни – это изучение языков. Мне всегда было интересно пытаться понять людей из другой культуры, то, что они любят и как говорят. Однажды мой знакомый сказал мне: «Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек». Сейчас, изучая японский, корейский и английский, я понимаю, что он имел в виду. Я как будто вижу мир не только своими глазами русского человека, но и глазами людей, культуру которых я изучаю. Ничего увлекательней и быть не может!

Но самое главное, что, поступив в лингвистический университет ради исполнения своей мечты, я получила гораздо больше, чем возможность увидеть мир так, как его видят другие. Раньше мне казалось, что ни один человек не может понять меня; что я странная для окружающих, и что я вижу мир далеко не так, как остальные. Но здесь я нашла не только своё призвание, но и друзей, которые отличаются от меня, но при этом чувствуют то же, что и я, когда слышат знакомую, но не всегда понятную речь. Это то, что объединяет нас, делает ближе, помогает увидеть мир уже даже не только глазами другой культуры, но просто разных людей.

И хотя кому-то это может показаться бредом, для меня это важно, это делает меня счастливой. Поэтому я считаю, что, хотя вкусы и увлечения у всех разные, людей всегда объединяет одно: любимое дело всегда приносит радость. А радость, как и беда, не приходит одна;) 


Похожие истории из жизни:

об учёбеПолиглот

Истории о любвиМечтая о Виктории

о религииЗначит, так Богу угодно

об учёбеОтдых в командировке

о хоббиКак появилась мысль о хобби

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3737 просмотров
Ильгов # 4 апреля 2012 в 19:36 +1
Конечно знание языков расширяет мир. Причём не только количественно, но качественно, когда те ощущения, которые ты получаешь на ином языке, на своём родном в принципе получить невозможно.

Популярные истории недели

Нет статей для отображения.

Обсуждаемые истории недели

Нет статей для отображения.

Опрос

На сколько, по вашему, мужчина может быть старше женщины в отношениях?

1-2 года
3-5 лет
6-8 лет
9-15 лет
16-20 лет
Больше 20 лет
Должен быть младше
Возраст тут не главное