Макияж
17 апреля 2013 - антимодница

Из категории: о культуре
article2796.jpg

Отдельная тема макияж. Хотя у некоторых это не макияж, а боевой раскрас. С таким боевым раскрасом хорошо ходить на дискотеки в ночные клубы, чтобы тебя было видно издалека, так легче привлечь к себе внимание одурманенных «мальчиков», которые жаждут одной ночи любви без всяких обязательств.

Но зачем этот раскрас показывать в общественных местах? Я за естественный макияж. Нет, это не означает, что у меня нет косметики, или я ей не пользуюсь. Крем ночной, крем дневной для лица, крем для рук, масочки, скрабы, пенки для умывания, гигиеническая помада – всё идёт в ход тоннами. Удлиняющая тушь, закручивающая тушь, удлиняющая, закручивающая и создающая объём тушь в одном флаконе, помады от перломутрово-розовых оттенков до ярких оттенков розового есть в моей косметичке, там же и черный подводной карандаш.

Принципиально не покупаю тени, крем антизагарный и крем тональный. Знаете почему? Потому, нелепо смотрится тёмное лицо в автозагаре с белоснежными руками как у Клеопатры. Такое ощущение, что чулки надели на голову женщине. Приглядитесь к такому макияжу: там чуть ниже подбородка кончается линия крема и шея, и декольте предстают в своей естественной красе, вот только обладательницы почему-то маскируют лицо, наверно чтобы их не узнали, они же королевы и в общественном транспорте инкогнито.


Похожие истории из жизни:

о работеЭтот стон у нас песней зовется или Итоги предновогодней выставки

о неудачахПерестаралась, подруга!

Рейтинг: +1 Голосов: 1 639 просмотров
Ильгов # 17 апреля 2013 в 11:43 +1
Да уж, пожалуйста, макияж наносите умеренно и умело. А то совсем не интересно смотреть на линию, где он кончается, и начинается естественная кожа. С возрастом (моим) это становится всё виднее, почему-то.
Valery Kosarev # 17 апреля 2013 в 14:28 0
Не макияж красит женщину!
Ильгов # 17 апреля 2013 в 14:38 +1
Я бы уточнил: иногда и макияж её  красит.
Аленькая # 17 апреля 2013 в 15:27 0
Да, правильно выполненый макияж никогда не бросается в глаза окружающих и украшает женщину. Но природная красота красивее, простите за тафтологию.
Роксолана # 17 апреля 2013 в 15:48 0
А я без макияжа жить не могу. Такое ощущение, будто голая. Мне даже стыдно людей пугать синяками, изъянами кожи и прочей не идеальной стороной строения лица. Тем более, я, как художник, стремлюсь всё время к идеальному результату. Раньше муж меня ждал не меньше 2 часов, пока соберусь. Сейчас наловчилась управляться от 30 минут до 40  girl_haha
Аленькая # 17 апреля 2013 в 15:52 0
Вы - истиная леди! А я люблю карандаш для век, подвожу нижние веки, крашу губы розовым блеском для губ и готово:))) Иногда и тушью - по праздникам:)))

А вот без крема для рук никуда и без помады гигиенической, правда и то и другое мне помогают использовать очень быстро две другие мои дамы:)))
матиша # 17 апреля 2013 в 16:04 0
Конешно в магазин или на овощной рынок я никогда не крашусь, только увлажняющие кремы. Но я , как и Рокси, без макияжа никуда! Правда управляюсь быстро, около 20 минут на все сборы, включая причёску. Но пользуюсь абсолютно всеми средствами. Просто есть понятие дневного и вечернего макияжа, это нужно обязательно соблюдать. Я думаю, что автор- дама молодая, и поэтому может себе позволить минимум косметических средств.
Роксолана # 17 апреля 2013 в 18:18 0
Матишенька, судя по комментам, я поняла, что всех вас переплюнула в извращённости. Дело в том,что даже молодой кокеткой я мусор из дома вынести без макияжа не могла. Вот вы сейчас все заржете, пардон, захихикаете. А я удивлённым родителям так отвечала: Всем врагам назло я должна ежеминутно выглядеть сногсшибательно!

И представьте себе, красилась и одевалась так, будто иду на прогулку. Родители только у виска крутили. А вот, что было действительно обидно, так вот за какой случай.
ПЕРВЫЙ раз в жизни я решилась на быстрый вынос мусора. И именно в этот момент повстречала первую свою любовь. Только представьте, сто лет с ним не виделись, и откуда от ВЫРОС в этом месте? Понятия не имею, но глазёнки его были круглые. По его лицу можно было прочесть, будто он приведение увидел.
Никогда не изменяла своим принципам. И вот, что бывает, когда пренебрегаешь этим.
Ильгов # 17 апреля 2013 в 18:24 +1
Как я вас понимаю,Роксолана! Со мной сплошь и рядом случаются аналогичные истории. Разумеется они связана не с мусором и тем более не с макияжем. А вот с этим: "первый раз в жизни решил ... и надо же ..."
Роксолана # 17 апреля 2013 в 18:29 0
girl_crazy
Ясный перец # 17 апреля 2013 в 20:26 0
я свою перчиху тока по раскрасу узнаю. что будет когда поженимся?
Olgert # 17 апреля 2013 в 20:44 0
Перец, прежде чем жениться - попроси всё смыть. А то вдруг передумаешь жениться biggrin
Ясный перец # 17 апреля 2013 в 21:18 0
клёвый совет!
Ильгов # 17 апреля 2013 в 23:03 +1
Да, жениться на макияже - это закономерный итог современных представлений о женской красоте. Я бы как раз и  не советовал смывать макияж, потому что всё равно жить без него никто не будет. Без него - это типа виртуальный мир, а с ним - реальный, всеми видимый и осязаемый.
матиша # 20 апреля 2013 в 20:54 0
Понимаю, дорогая Рокси. У меня такое тоже сплошь и рядом. И как у Ильгова - вот всё время так , а один раз иначе и.... именно тогда и случится то, от чего бегала biggrin
А с макияжем у меня тоже есть заметочка. Мой муж, когда ещё был только товарищем по работе, видел меня всегда при параде. Но случилось так, что я серьёзно заболела и осталась дома. Слегла на целую неделю. Вот он и соскучился, телефонных разговоров ему не хватило, решил приехать. Мне казалось, что я выглядела жутко - и без макияжа и вся больная. Но оказалось, что именно тогда, увидев меня абсолютно в натуральном виде он и принял решение всегда быть со мной,ну и жениться. А рассказал мне об этом спустя 5 лет после этого случая.
L-2stratocsha # 21 апреля 2013 в 21:35 0
Людей некрасивых -  не бывает. Бывает слабая  самооценка. Иной раз встретишь человека – писаный красавец, а рот откроет: - урод,  уродом (лучше бы молчал и не портил первое впечатление). Другой человек  и не красавец вовсе: - очки, солнечные зайчики поиграли на лице и оставили свои отметины, а как заговорит – слушал бы и слушал, глаз не отводя…
Макияж – это искусство и его должно быть в меру, то есть не достающая от природы часть.
матиша # 21 апреля 2013 в 23:31 0
"Макияж – это искусство и его должно быть в меру, то есть не достающая от природы часть". - вот это лучшее определение макияжа, которое я когда-либо встречала. Браво Любовь! Вот видите, мужчины- не все женщины блондинки, мысли и формулировки женщин тоже могут быть конкретными, даже если это касается именно их.
Ильгов # 22 апреля 2013 в 01:04 +1
Так у нас тут, как выяснилось, единственная природная блондинка это Вы. Сами недавно сознались.
Аленькая # 22 апреля 2013 в 12:00 0
Да, Любочка, вот это самое точное определение. Поэтому из всего-всего в макияже я выбираю чёрный карандашик, чтобы подчеркнуть свои красивые глазки:)))
L-2stratocsha # 23 апреля 2013 в 07:44 0
Спасибо дорогие мои, что увидели и оценили зерно моих мыслей. Я до сих пор учусь чистоте, простоте и комфорту в компании «Amway» (чего и вам желаю).

Опрос

На сколько, по вашему, мужчина может быть старше женщины в отношениях?

1-2 года
3-5 лет
6-8 лет
9-15 лет
16-20 лет
Больше 20 лет
Должен быть младше
Возраст тут не главное


Обсуждаемые истории недели